//=URL_FILE?>//=VERSION?>
Accedi
Iscrivi ora la tua squadra
HIGH SCHOOL CUP
Stagione Summer Edition 2019
Calcio a 5 - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
fase finale Playoff
GIRONE C
GIRONE B (TRIENNIO DANTE)
GIRONE A (BIENNIO DANTE)
Classifiche
Classifica
GIRONE C
GIRONE B (TRIENNIO DANTE)
GIRONE A (BIENNIO DANTE)
Marcatori
Classifica generale
GIRONE C
GIRONE B (TRIENNIO DANTE)
GIRONE A (BIENNIO DANTE)
Disciplina
Classifica generale
GIRONE C
GIRONE B (TRIENNIO DANTE)
GIRONE A (BIENNIO DANTE)
Miglior giocatore
Classifica generale
GIRONE C
GIRONE B (TRIENNIO DANTE)
GIRONE A (BIENNIO DANTE)
Voti dei fan
Classifica generale
GIRONE B (TRIENNIO DANTE)
GIRONE A (BIENNIO DANTE)
Squadre
fase finale Playoff
GIRONE C
GIRONE B (TRIENNIO DANTE)
GIRONE A (BIENNIO DANTE)
Video
Info
MI GAMES - ROMA 13-16 GIUGNO 2019
ROYAL CUP ROMA - NEXT LEVEL !
Winter Edition 2019/2020
News
Archivio
Winter Edition 2019/2020
Aperte le iscrizione alla Winter Edition 2019/2020 !
12 SETTEMBRE '19
MI GAMES - ROMA 13-16 GIUGNO 2019
ISCRIVI ORA LA TUA SQUADRA! Tornano i MiGames a Roma,13-16 GIUNGO 2019 - CIRCO MASSIMO
25 MAGGIO '19
ROYAL CUP ROMA - NEXT LEVEL !
Sei Pronto Per il Prossimo Livello? ...Iscrivi la tua squadra ORA!
25 MAGGIO '19
Ultima giornata giocata
fase finale Playoff
GIRONE C
GIRONE B (TRIENNIO DANTE)
GIRONE A (BIENNIO DANTE)
Vecchie Glorie HSC
7 - 2
dom 23 giugno
FINALE
Chelsea HSC
Virtus Legnate HSC
0 - 3
7° GIORNATA
A.C. Riproviamo HSC
Scarsenal HSC
3 - 8
dom 02 giugno
7° GIORNATA
OLANDA HSC
Roma
3 - 0
ven 31 maggio
7° GIORNATA
A.C Tua HSC
Vecchie Glorie HSC
12 - 6
ven 31 maggio
7° GIORNATA
Chelsea HSC
A.C. Ierno
5 - 0
10° GIORNATA
Atletico Milfao
C.S. Plava
4 - 0
ven 26 aprile
10° GIORNATA
Real Mente Scarsi
Team Asturbo
turno di riposo
Apoel-Kan
9 - 4
gio 09 maggio
14° GIORNATA
Real Madrink
Uragano Club
10 - 20
sab 11 maggio
14° GIORNATA
A.Daun
Stoke Azzo
5 - 18
sab 11 maggio
14° GIORNATA
A.C. Tua
Chiavo Verona
turno di riposo
Classifiche
GIRONE C
GIRONE B (TRIENNIO DANTE)
GIRONE A (BIENNIO DANTE)
#
Squadre
Pt
1
Vecchie Glorie HSC
18
2
Virtus Legnate HSC
15
3
Roma
12
4
A.C Tua HSC
12
5
OLANDA HSC
12
6
Chelsea HSC
9
7
Scarsenal HSC
3
8
A.C. Riproviamo HSC
3
Video
Vedi tutti
ROYAL CUP ROMA - FINALI High School Cup
mercoledì 31 luglio '19