//=URL_FILE?>//=VERSION?>
Accedi
Iscrivi ora la tua squadra
Calcio a 8 Assoluti
Stagione Summer Edition 2019
Calcio a 8 - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
PLAYOFF CHAMPIONS LEAGUE
PLAYOFF EUROPA LEAGUE
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
Classifiche
Classifica
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
Marcatori
Classifica generale
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
Disciplina
Classifica generale
PLAYOFF CHAMPIONS LEAGUE
PLAYOFF EUROPA LEAGUE
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
Miglior giocatore
Classifica generale
PLAYOFF CHAMPIONS LEAGUE
PLAYOFF EUROPA LEAGUE
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
Voti dei fan
Classifica generale
PLAYOFF CHAMPIONS LEAGUE
PLAYOFF EUROPA LEAGUE
GIRONE A
GIRONE C
GIRONE D
Squadre
PLAYOFF CHAMPIONS LEAGUE
PLAYOFF EUROPA LEAGUE
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
Video
Comunicati
Info
MI GAMES - ROMA 13-16 GIUGNO 2019
ROYAL CUP ROMA - NEXT LEVEL !
Winter Edition 2019/2020
News
Archivio
Winter Edition 2019/2020
Aperte le iscrizione alla Winter Edition 2019/2020 !
12 SETTEMBRE '19
MI GAMES - ROMA 13-16 GIUGNO 2019
ISCRIVI ORA LA TUA SQUADRA! Tornano i MiGames a Roma,13-16 GIUNGO 2019 - CIRCO MASSIMO
25 MAGGIO '19
ROYAL CUP ROMA - NEXT LEVEL !
Sei Pronto Per il Prossimo Livello? ...Iscrivi la tua squadra ORA!
25 MAGGIO '19
Ultima giornata giocata
PLAYOFF CHAMPIONS LEAGUE
PLAYOFF EUROPA LEAGUE
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
Officine dello Sport (Don Orione)
Roma
0 - 1
dom 14 luglio
FINALE
Sassuolo
Officine dello Sport (Don Orione)
BAYERN MONACO C8.
2 - 1
dom 14 luglio
FINALE
Boca Juniors 1280
Fc. Kipsta
0 - 3
lun 17 giugno
9° GIORNATA
Pathatinaikos
Officine dello Sport (Don Orione)
DandyStyle Beachwear
2 - 1
mer 19 giugno
9° GIORNATA
Roma
Gente de Lago
0 - 3
9° GIORNATA
Roma Bulls
Officine dello Sport (Don Orione)
BAYERN MONACO C8.
1 - 5
lun 17 giugno
9° GIORNATA
Albos Club
REAL FINAMORE SAN SABA
turno di riposo
Paris Saint Germain 1280
7 - 2
mer 19 giugno
9° GIORNATA
Boca Juniors 1280
Everton
2 - 3
lun 17 giugno
9° GIORNATA
Borussia Dortmund 1280
Boca JRS
0 - 3
lun 17 giugno
9° GIORNATA
Paris Saint Germain 1280
Roma Angala 1280
0 - 3
9° GIORNATA
Parma
Cagliari
turno di riposo
Atletico Madrid
3 - 0
9° GIORNATA
Q14 CLUB
F.C. Sportclub C8
0 - 4
dom 16 giugno
9° GIORNATA
Sinbad
U.C. Lanceri C8
1 - 2
dom 16 giugno
9° GIORNATA
Mustafa Market Balduina C8
Officine dello Sport (Don Orione)
Vicenza
3 - 1
lun 17 giugno
9° GIORNATA
Germania
Ternana C8
turno di riposo
Corinthians 1280
0 - 3
ven 21 giugno
9° GIORNATA
Boca Seniors 1280
Sassuolo
1 - 5
mer 12 giugno
9° GIORNATA
Fregene
AC. PICCHI C8
2 - 5
mer 19 giugno
9° GIORNATA
Still Liverpool
AS. Orca
3 - 0
9° GIORNATA
Racing Avellenada 1280
Milwall 1280
turno di riposo
Classifiche
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
#
Squadre
Pt
1
Roma
18
2
DandyStyle Beachwear
18
3
Albos Club
18
4
Pathatinaikos
16
5
REAL FINAMORE SAN SABA
10
6
Gente de Lago
10
7
Roma Bulls
6
8
BAYERN MONACO C8.
5
9
Fc. Kipsta
4
Video
Vedi tutti
ROYAL CUP ROMA - Finale calcio a 8 Assoluti
mercoledì 31 luglio '19