Accedi
Iscrivi ora la tua squadra
Calcio a 8 Assoluti
Stagione Winter Edition 2021/22
Calcio a 8 - Maschile
Segui
Home
Calendario
TABELLONE PLAYOFF CHAMPIONS
TABELLONE EUROPA LEAGUE
TABELLONE PLAYOFF CONFERENCE
Girone Champions League
Girone Europa League
Girone Conference League
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
Classifiche
Classifica
Girone Champions League
Girone Europa League
Girone Conference League
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
Marcatori
Classifica generale
TABELLONE PLAYOFF CHAMPIONS
TABELLONE EUROPA LEAGUE
TABELLONE PLAYOFF CONFERENCE
Girone Champions League
Girone Europa League
Girone Conference League
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
Disciplina
Classifica generale
TABELLONE PLAYOFF CHAMPIONS
TABELLONE EUROPA LEAGUE
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
Miglior giocatore
Classifica generale
TABELLONE PLAYOFF CHAMPIONS
TABELLONE PLAYOFF CONFERENCE
Girone Champions League
Girone Europa League
Girone Conference League
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
Voti dei fan
Classifica generale
TABELLONE EUROPA LEAGUE
TABELLONE PLAYOFF CONFERENCE
Girone Champions League
Girone Europa League
Girone Conference League
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
Squadre
TABELLONE PLAYOFF CHAMPIONS
TABELLONE EUROPA LEAGUE
TABELLONE PLAYOFF CONFERENCE
Girone Champions League
Girone Europa League
Girone Conference League
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
Info
Condividi su
Calendario - GIRONE A
1° GIORNATA
Officine dello Sport (Don Orione)
Qatar - Cornelia
3 - 1
dom 17 ottobre
Celestini C8
Officine dello Sport (Don Orione)
West Ham C8
0 - 1
dom 17 ottobre
Boca Warriors
Officine dello Sport (Don Orione)
Brigata Calma C8
4 - 4
mer 15 dicembre
Marocco - Faidù
2° GIORNATA
Officine dello Sport (Don Orione)
Boca Warriors
1 - 2
dom 24 ottobre
Celestini C8
Officine dello Sport (Don Orione)
Qatar - Cornelia
1 - 3
dom 24 ottobre
Marocco - Faidù
Officine dello Sport (Don Orione)
West Ham C8
2 - 2
dom 24 ottobre
Brigata Calma C8
3° GIORNATA
Officine dello Sport (Don Orione)
Boca Warriors
4 - 1
dom 31 ottobre
Qatar - Cornelia
Officine dello Sport (Don Orione)
West Ham C8
3 - 0
dom 31 ottobre
Marocco - Faidù
Officine dello Sport (Don Orione)
Celestini C8
3 - 0
dom 12 dicembre
Brigata Calma C8
4° GIORNATA
Officine dello Sport (Don Orione)
Boca Warriors
0 - 5
dom 07 novembre
Marocco - Faidù
Officine dello Sport (Don Orione)
Brigata Calma C8
4 - 2
dom 07 novembre
Qatar - Cornelia
Officine dello Sport (Don Orione)
Celestini C8
4 - 4
lun 08 novembre
West Ham C8
5° GIORNATA
Officine dello Sport (Don Orione)
Celestini C8
1 - 1
dom 14 novembre
Marocco - Faidù
Officine dello Sport (Don Orione)
West Ham C8
1 - 0
dom 14 novembre
Qatar - Cornelia
Officine dello Sport (Don Orione)
Brigata Calma C8
3 - 5
mar 16 novembre
Boca Warriors
6° GIORNATA
Officine dello Sport (Don Orione)
Marocco - Faidù
2 - 0
dom 21 novembre
Brigata Calma C8
Officine dello Sport (Don Orione)
Boca Warriors
2 - 3
dom 21 novembre
West Ham C8
Officine dello Sport (Don Orione)
Celestini C8
5 - 0
dom 21 novembre
Qatar - Cornelia
7° GIORNATA
Officine dello Sport (Don Orione)
Brigata Calma C8
0 - 3
mar 30 novembre
West Ham C8
Officine dello Sport (Don Orione)
Celestini C8
0 - 3
mer 15 dicembre
Boca Warriors
Officine dello Sport (Don Orione)
Marocco - Faidù
2 - 1
mer 12 gennaio
Qatar - Cornelia
8° GIORNATA
Officine dello Sport (Don Orione)
Brigata Calma C8
1 - 3
dom 05 dicembre
Celestini C8
Officine dello Sport (Don Orione)
West Ham C8
1 - 2
dom 05 dicembre
Marocco - Faidù
Officine dello Sport (Don Orione)
Qatar - Cornelia
3 - 0
dom 12 dicembre
Boca Warriors
9° GIORNATA
Officine dello Sport (Don Orione)
Marocco - Faidù
3 - 0
Boca Warriors
West Ham C8
2 - 5
dom 19 dicembre
Celestini C8
Officine dello Sport (Don Orione)
Qatar - Cornelia
4 - 2
dom 19 dicembre
Brigata Calma C8
10° GIORNATA
Officine dello Sport (Don Orione)
Boca Warriors
0 - 3
Brigata Calma C8
Officine dello Sport (Don Orione)
Qatar - Cornelia
4 - 4
dom 16 gennaio
West Ham C8
Officine dello Sport (Don Orione)
Marocco - Faidù
0 - 3
dom 16 gennaio
Celestini C8